В Обнинске состоялся чемпионат Калужской области по смешанным боевым единоборствам

Современные смешанные боевые искусства (англ. — ММА), смешанное боевое единоборство – один из самых быстро развивающихся видов спорта. В 2013 году в Калужской области создана, получила официальную аккредитацию и активно его пропагандирует региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства», возглавляемая четырехкратным чемпионом мира по панкратиону Галбацем Магомедзагидовым.
В прошлом году в Обнинске в рамках подготовки к чемпионату мира впервые были проведены тренировочные сборы сборной команды России по ММА, в ходе которых состоялось обсуждение совместных усилий муниципальных структур, государственных и общественных организаций, предприятий по взаимодействию в вопросах профилактики правонарушений среди детей, подростков и молодёжи с президентом общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России», советником Министра спорта Российской Федерации, Заслуженным Мастером спорта Фёдором Емельяненко.
В целях дальнейшей популяризации этого вида спорта, выявления сильнейших спортсменов 14 марта 2015 года на ринге, установленном в спортивном комплексе «Олимп» города Обнинска, состоялся чемпионат Калужской области по смешанным боевым единоборствам. Борьбу за награды и право представлять Калужскую область на чемпионате ЦФО вели более 40 спортсменов.
В церемонии открытия соревнований приняли участие вице-президент общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» Борис Бурзиев, депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Викулин, прокурор города Обнинска Дмитрий Чумак, представители Администрации города и группы компаний «Обнинскоргсинтез», оказавшей помощь в организации соревнований.
По итогам состоявшихся соревнований 11 представителей наукограда смогли добиться наград, из которых 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *