Автоплатеж – Ваш надежный помощник

С приходом весны хочется успеть как можно больше: не за горами дачный сезон, отпуска. Мы не только погружаемся в новые процессы, но и продолжаем исполнять повседневные обязанности, от которых невозможно отказаться. В круговороте бытовых забот и неотложных дел так хочется переложить рутину на чужие плечи, например, доверить ответственному помощнику оплату ваших ежемесячных счетов за все жилищно-коммунальные услуги.
Таким надёжным помощником для Вас может стать сервис Автоплатеж от Сбербанка.Он не знает сна, «работает» без выходных – содержит в порядке Ваши коммунальные счета даже тогда, когда Вы отдыхаете!
Автоплатеж за услуги ЖКХ может регулярно и своевременно вносить квартплату и оплачивать счета за водоснабжение, водоотведение, газ, электричество и отопление, охранные услуги и домофон, интернет и кабельное телевидение, а также домашний телефон. Услуга не только легка и понятна в использовании – она будет информировать Вас на всех этапах платежа: от уведомления о совершении платежа до его результата. При этом каждый месяц сумма платежа будет в точности до копейки соответствовать цифрам из очередной квитанции.
С Автоплатежом даже изменение тарифа на какую-либо услугу не заставит Вас ломать голову над новыми вычислениями и переживать за переплату или, наоборот, неуплату части суммы — в установленную Вами дату банк проверит наличие неоплаченных счетов за услуги ЖКХ и проинформирует Вас в СМС о предстоящей оплате счета заранее.

Как работает
Списание в пользу организации-получателю с карты Сбербанка, к которой подключена услуга, пройдёт автоматически. Если средств на карте не хватит, банк отправит СМС с информацией, что платеж не исполнен. Если по каким-то причинам Вы не захотите оплачивать выставленный счет, то от операции можно легко отказаться, отправив полученный в СМС сообщении код на номер 900.
Кому, когда и сколько?
Любой владелец банковской карты Сбербанка может переложить на плечи Автоплатежа рутинные действия по оплате регулярных услуг. В удобный для Вас момент этот сервис можно подключить через Сбербанк Онлайн, имея под рукой доступ в интернет, на сайте Сбербанка есть доступная пошаговая инструкция всех способов подключения. В разделе «Мои Автоплатежи» следует нажать кнопку «Создать Автоплатеж», выбрать нужную услугу и соответствующую организацию, а так же заполнить необходимые поля. В завершение останется подтвердить создание Автоплатежа одноразовым паролем по СМС и получить сообщение с соответствующим уведомлением. С помощью этих же простых действий, выбирая «кому, когда и сколько», Автоплатеж подключается и через устройства самообслуживания. При очередной оплате ЖКУ вы можете воспользоваться случаем и подключить Автоплатеж прямо на месте в терминале или обратиться к сотруднику банка. Работники всех отделений Сбербанка готовы ответить на ваши вопросы, оперативно помочь сделать подключение или рассказать о возможностях данного сервиса еще подробнее.
Сохраняет время, экономит деньги
Кстати, подключение и пользование сервисом Автоплатеж бесплатное. Комиссия за платеж зависит от организации-получателя и обычно отсутствует (или не превышает 1 %). В любом случае она ниже, чем при оплате через отделение банка.Изменить параметры Автоплатежа или создать новый можно в любое время. Сервис позволяет оплачивать несколько счетов, в том числе и счета близких, даже если они живут в другом городе.

Сбербанк на каждый день

Как видим, Автоплатеж помогает одни разом «закрыть» множество вопросов, оптимизировать расходы и держать счета под контролем. Это современный и удобный способ оплаты услуг ЖКХ, который может высвободить Ваше время и деньги для приятных дел.

Автоплатеж будет исполнен при наличии средств на банковской карте, к которой подключена услуга. Услуга Автоплатеж доступна клиентам Сбербанка – держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением кредитных и корпоративных карт), подключенных к услуге Мобильный банк. Подключение и пользование услугой «Автоплатеж» бесплатно. Комиссия за платеж составляет 0-1% от суммы платежа, но не более 500 руб. Для пользования услугой «Сбербанк Онлайн» необходимо наличие международной банковской карты Сбербанка (за исключением карт Сбербанк-Maestro и Сбербанк-Maestro «Социальная» Поволжского и Северо-Западного банков Сбербанка, выпущенных до 01.10.2013 г.), подключенной к услуге Мобильный банк, и доступ в сеть Интернет. Перечень компаний, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги Автоплатеж, а также дополнительную информацию об услуге уточняйте на сайте www.sberbank.ru, по телефону 8 800 555 55 50, или в отделениях Сбербанка. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *