Обнинский фильм отмечен наградой на кинофестивале «Встреча»

Завершился юбилейный Х Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча». В его рамках состоялся показ 73 фильмов из 9 стран мир: Армении, Белоруссии, Грузии, Италии, Сербии, Польши, Черногории, Украины, и, конечно же, России.Зрители Обнинска и близлежащих городов смогли познакомиться с кинопроизведениями кинодокументалистики, анимации, игрового кино. Кроме этого прошли мастер-классы, встречи и беседы на различные темы.
Гостем церемонии закрытия фестиваля стал митрополит Калужский и Боровский Климент. Он поздравил всех участников и подчеркнул важность проведения таких встреч для воспитания подрастающего поколения.
«Атмосфера фестиваля была необыкновенно тёплая и дружественная, – отмечает организатор фестиваля монахиня София. – Мы общались с такими замечательными людьми, как режиссёр Алла Сурикова, военный корреспондент, приехавший из Новороссии, Юрий Юрченко, и многими другими участниками».
Среди других произведений на фестивале был представлен документальный фильм производства компании «Крылья» под названием «Чистые листья», рассказывающих о судьбахсбившихся с пути людей, которые волей судьбы оказались в обнинской казачьей общине «Спас».Фильмпобедил в номинации «Лучший фильм о социальном служении».
«В течение предыдущих лет мы присматривались к кинофестивалю, – сказал режиссёр фильма Иван Галкин. – В этом году решили принять в нём участие, рассказав истории людей, которые ищут своё предназначение в этом мире».

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *