Губернатор Калужской области побывал на реконструированном мосту через Репинку


6 февраля, в преддверии Дня российской науки, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов прибыл в Обнинск. Перед началом праздничного мероприятия в ДК ФЭИ он посетил восстановленный мост через речку Репинку.
Сопровождая Анатолия Дмитриевича, глава Администрации города рассказал об истории моста и его реконструкции: «Подвесной мост был построен более пятидесяти лет назад, он неоднократно ремонтировался. Нынешний проект реконструкции предусматривал полную замену несущих элементов и тросов. Однако внешний вид старого моста оставили прежним, но теперь это не подвесной мост, а классическая конструкция с опорами». Александр Авдеев отметил, что по контракту, именно с таким техническим решением подрядчика – белгородской фирмы – удалось сэкономить около сорока миллионов рублей.
Он высказал слова благодарности строительной фирме за качественную работу, выполненную в кратчайшие сроки.
Губернатор поинтересовался глубиной фундамента. Руководитель МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко сообщил, что сваи моста находятся на глубине девяти метров. Мост прослужит десятилетия. Заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов добавил, что мост очень прочный. По нему могут проходить одновременно двести человек.
В конце мероприятия Александр Александрович высказал идею об установке памятного адреса, посвященного истории восстановления моста.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *