Сбербанк России победил в номинациях «Лучший брокер 2014» и «Лучший менеджер 2014»

6 февраля 2015 года, Москва – Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший частный инвестор 2014», организатором которого выступает Группа «Московская биржа». Сбербанк России победил в номинациях «Лучший брокер 2014» и «Лучший менеджер 2014», повторив успех предыдущего года. Конкурс проходил с 15 сентября по 15 декабря 2014 года, а церемония награждения состоялась 5 февраля 2015 года.

По данным Московской биржи, в течение всего конкурса Сбербанк лидировал в указанных номинациях. Количество активных участников, заключивших более 10 сделок с общим оборотом не менее 100 тысяч рублей на брокерской платформе Сбербанка, достигло 1 483 человек.

Принять участие в конкурсе мог любой клиент, который находится на брокерском обслуживании в Сбербанке. Количество «новичков» конкурса, открывших брокерский счет с 1 июня 2014 года, составило 657 человек. Лучший результат «новичка» от Сбербанка по доходности на срочном рынке составил более 280%.

Такой результат Сбербанка в номинациях во многом обусловлен эффективной работой команды менеджеров подразделений глобальных рынков из территориальных банков и Sberbank CIB1, которые максимально широко информировали клиентов о конкурсе.

Кроме того, в 2014 году была внедрена электронная форма подачи заявок на участие, что существенно упростило этот процесс. Клиенты банка могли подавать заявления не только в офисах Сбербанка, но и через систему интернет-трейдинга QUIK.

Конкурс «Лучший частный инвестор» проводится с 2006 года и по праву считается одним из наиболее значимых событий на финансовых рынках. Его цель – демонстрация возможностей, доступных частным инвесторам при торговле инструментами фондового и срочного рынков. Популярность конкурса постоянно растет, как и число инвесторов и брокеров, желающих принять в нем участие. В результате конкуренция за первые места становится все более высокой, и тем ценнее с каждым годом для Сбербанка эта победа.

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
1 На основе ЗАО «Сбербанк КИБ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *