Индивидуальный инвестиционный счет в Среднерусском банке открыли

4 февраля, г. Москва –Более ста клиентов Среднерусского банка Сбербанка России с первых рабочих дней 2015 года воспользовались новым продуктом – открыли индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), заключив договор брокерского обслуживания с ОАО «Сбербанк России».

ИИС может открыть любое физическое лицо – налоговый резидент России. Операции осуществляются по технологиям работы с брокерскими счетами (покупка/продажа акций на фондовом рынке).Осуществляя операции по ИИС, клиент по итогам первого года работы получает либо налоговый вычет в сумме 13% от объема инвестированных средств, либо освобождение от налога на доход от операций (13%).

Максимальная сумма инвестиций по индивидуальным инвестиционным счетам в год составляет 400 тысяч рублей, налоговый вычет при этом составит 52 тысячи рублей.Основанием для предоставления названных льгот служат соответствующие изменения в Налоговом Кодексе РФ.

ИИС – удобный инструмент для инвестиций. Аналогичные продукты хорошо зарекомендовали себя в Великобритании, США, Канаде, Индии и Японии, чей опыт был учтен при адаптации нового продукта к условиям российского финансового рынка.

Более подробная информация об индивидуальном инвестиционном счете представлена в разделе «Брокерские услуги» на сайте www.sberbank.ru/IIA, а заключить договор на брокерское обслуживание можно в ближайшем отделении Сбербанка России, которое предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию. Список отделений доступен на сайте банка и по телефонам: +7 (495) 500 55 50 и 8 800 555 55 50.

# # #
Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций, 4846 банкоматов и 2734 информационно-платежных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 45млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2015 года составил свыше 807 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 372млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *