Сбербанк примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

20 января 2015 года, Москва – Делегация Сбербанка во главе с Президентом, Председателем Правления Германом Грефом примет участие в ежегодной сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

В рамках форума 21 января Сбербанк организует официальный прием Sberbank Night, 23 января – деловой завтрак «2015 год: как привлечь инвестиции в геополитически нестабильный регион?»

С 2008 года Сбербанк является стратегическим партнером Всемирного экономического форума. В 2009 году Герман Греф вошел в состав Международного делового совета, действующего в рамках форума. В 2011 году Герман Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума.

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *