Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили обнинских школьников с наступающим Новым годом



«Полицейский Дед Мороз», под таким названием уже который год проходит благотворительная Всероссийская акция профилактической направленности, в ходе которой сотрудники полиции проводят уже привычную им работу среди школьников по правовому информированию, разъяснению законодательства и основ законопослушного поведения, а также правил поведения в публичных местах и на проезжей части.
Однако, в преддверии самого загадочного и волшебного праздника, за несколько дней до Нового года, полицейские проводят такие встречи в образах Деда Мороза и Снегурочки. В том, что Полицейский Дед Мороз все-таки существует, убедились обнинские школьники. Такая встреча стала настоящим сюрпризом для ребят из отрядов юных инспекторов дорожного движения школ № 7, 11 и лицея «Технического», на базе которого прошло мероприятие по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма.
Отряды ЮИД смогли посмотреть выступления друг друга и показать гостям из ОГИБДД и Управления общего образования по г. Обнинску театральные постановки, исполнить тематические стихи и песни. Инспектор ГИБДД Андрей Коленов вручил ребятам и их педагогам грамоты за активное участие и помощь ОГИБДД России по г. Обнинску в воспитании культуры поведения и пропаганды правил безопасности дорожного движения. Тогда еще дети не знали, что заслуженные награды и подарки впереди. Только после того, как дети хором позвали главного героя наступающего года, в зале появился Полицейский Дед Мороз и Снегурочка. На этот раз инспектора ГИБДД Андрей Коленов и Наталья Холостенко сменили форму на маскарадные костюмы. В таких сказочных образах они напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения и вместе с учениками кадетского класса лицея спели веселую песню о Правилах дорожного движения, под которую танцевали и подпевали все ребята. Каждый участник мероприятия получил сувенир и памятный подарок от Деда Мороза и Снегурочки.
Организаторам мероприятия удалось создать новогоднее настроение и детям, и взрослым, а Полицейскому Деду Морозу и Снегурочке еще не раз предстоит проводить подобные встречи и радовать маленьких жителей наукограда.

Пресс-служба ОМВД России по г. ОбнинскуЕ. Егорченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *