Уникальный Боровск приглашает в гости!

20 декабря к 11 часам дняжителей Калужской области народные умельцы Боровского района приглашают на новогодний праздник — ярмарку мастеров «Боровский сувенир», где мастера покажут свои уникальные работы, проведут мастер-классы, поделятся своим опытом с желающими, а гостям предоставят возможность не только познакомиться и купить понравившиеся выставочные изделия народных мастеров, но и самим принять участие в их изготовлении.
Подобные ярмарки проводятся на Боровской земле уже не первый год. Они стали неотъемлемой частью жизни Боровска, пользуются огромной популярностью у боровчан и уже известны далеко за его пределами. Каждый раз — еще больше мастеров, еще интереснее и разнообразнее изделия народных художественных промыслов и художественно-прикладного искусства: изготовление и роспись деревянной игрушки, плетение кружева на коклюшках, резьба по дереву, золотое шитье, маркетри, изготовление кукол, плетение из лозы, изготовление изделий из бересты, изготовление гончарных изделий, мозаика, иконопись, глиняная игрушка, бисероплетение, гобелен.
В рамках ярмарки мастера приоткроют свои секреты. Вы сможетеувидеть, как рождаются волшебные вещицы. Творения наших мастеров – это ещё одна визитная карточка районного центра. Именно их везут в разные уголки страны и за рубеж в качестве сувениров, которые передают неповторимый образ Боровского края. Заслуга мастеров в сохранении народного искусства бесспорна. Наши мастера – это признанные художники, настоящие подвижники своего дела, искренне болеющие за судьбу национальной культуры и традиции Боровской земли.
В этот день будет работать и ярмарка производителей товаров Боровского района, с участием фермерских хозяйств, предпринимателей и предприятий-поставщиков. На ярмарке будут представлены разнообразные товары и услуги, проведена презентация, выставки и дегустация собственной продукции.Покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства, мясо, молочной продукции. Представлен широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, мёда и другие продукты, которые послужат украшением новогоднего стола.
С 11 часов на площади города начнется развлекательная программа с песнями, конкурсами и викторинами. Атмосфера обещает быть по-настоящему ярмарочной, как в русских народных сказках: хлеб-соль для гостей; торговые ряды с изобилием товара и изделий народных художественных промыслов; игры, и веселые забавы.
Не останется без приятных сюрпризов и детвора. Приближается Новый год и по традиции, гостей, взрослых и всех детей Боровск приглашает на праздничное открытие главной городской Новогодней Ёлки, которое состоится в 12 часов.Новогодняя красавица-ёлка, весёлая музыка, любимые новогодние песни, игры, конкурсы, сказочные персонажи и, конечно же, всенародные любимцы Дед Мороз и Снегурочка будут ждать всех, кто захочет прикоснуться к новогоднему чуду – зажжению огоньков на лесной красавице!
Город мастеров позволит вам познакомиться c культурой и традициями, окунуться в атмосферу самобытности и народного творчества.
Приходите на праздник,взгляните своими глазами на чудесные вещи, развлеченияв стилебогатых культурных традиций, которые сберегались векамиикоторые для вас приготовил Боровск!

Администрация города Боровска приглашает умельцев, мастеров и ремесленников городов области и районов поучаствовать в новогодней ярмарке с целью сохранения самобытных традиций народного искусства, развития и популяризации художественных промыслов и ремёсел, позволяя любителям творчества окунуться в мир искусства!
По всем вопросам организации новогодней ярмарки «Боровский сувенир» Вы можете обратиться к советнику главы администрации Владимиру Кобзарю по тел.: 8(4842) 6-57-89, 8-953-324-78-97 и к эксперту по работе со СМИ Надежде Мурашовой по тел.:8-905-643-11-55.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *