Подведение научных итогов


Научно-технический совет ОНПП «Технология» приступил к заслушиванию результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных в 2014 году. На предприятии ежегодно оценивается эффективность осуществляемых НИОКР, проводимых в рамках государственных контрактов и за счет собственных средств.
В течение декабря будут рассмотрены около двух десятков работ различной тематики, включая конструктивно-технологические исследования в рамках Федеральных Целевых Программ. В функции экспертного совета входит не только оценка представленных материалов, но и выработка рекомендаций, направленных на повышение эффективности и уровня отдачи от проводимых исследований и разработок.
Символично, что в первом блоке рассматривался ряд проектов, направленных на развитие проводимого процесса внедрения систем автоматизированного управления производством. Разработки способны значительно укрепить позиции предприятия как отечественного лидера в области широкого применения Lean-технологий для нужд наукоёмкого производства.
«Создание конкурентоспособной высокотехнологичной продукции в настоящее время невозможно без широкого применения средств автоматизации не только в самом технологическом процессе, но и в управлении производством. Собственные средства, затраченные на разработку программных комплексов, дают реальную отдачу, повышая культуру производства и снижая себестоимость продукции. Это, несомненно, усиливает позиции ОНПП «Технология» на отечественном и международном рынках», — отметил генеральный директор предприятия О.Комиссар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *