Безопасность пассажиров – основная ответственность перевозчика

На планерке глава Администрации города Александр Авдеев поблагодарил сотрудников ОВД за оперативность в раскрытии краж чугунных люков и решеток с ливневых колодцев на городских магистралях. При дальнейшем обсуждении принимаемых мер начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Красикова сообщила, что в рамках Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялась встреча с руководителем службы такси «Ля-ля-фа». В соответствии с решением комиссии руководителем была проведена проверка, в результате которой были уволены пятеро водителей, работавших в компании. Двое из них – проходят по делу о краже люков, трое – в связи с дисциплинарными нарушениями. Комиссия также намерена продолжить работу с руководителями служб такси города.
«Горожане жалуются на водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Они должны иметь возможность сигнализировать о качестве обслуживания такси, особенно о нарушении безопасности перевозок, чтобы мы могли на это реагировать и воздействовать наруководство», — подчеркнул Александр Авдеев.
Анна Всеволодовна напомнила номер телефона «горячей линии» по вопросам транспорта, в том числе такси: 39-6-21-20.
Прокурор города Обнинска Дмитрий Чумак добавил: «Проводятся проверки перевозчиков по вопросам безопасности дорожного движения. По их результатам пять перевозчиков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее техническое состояние транспортных средств. Также по фактам нарушений имеются случаи лишения водительских прав». Он предложил расторгать договора с недобросовестными перевозчиками по фактам нарушений мер безопасности.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *