Сбербанк принял участие в главном аграрном форуме страны «Золотая осень»

9 октября, Москва – Сбербанк России совместно с ЗАО «Сбербанк Лизинг» принял участие в мероприятиях Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров выступил в панельной дискуссии II-го Международного инвестиционного форума: «Агропродовольственный рынок СНГ: интеграция, инвестиции, перспективы».

«Сегодня Сбербанк активно работает с АПК во всех сегментах, кредитный портфель в этом секторе составляет более 680 млрд руб. Мы знаем кто наш клиент, поэтому предлагаем нестандартные решения по залогам, отсрочку платежей, льготные условия кредитования инвестиционных проектов на условиях проектного финансирования, особые условия кредитования, включая пониженную процентную ставку и комплексные предложения», – сказал Андрей Шаров.

«Мы развиваем сотрудничество с дружественными странами, в частности, совместная программа с Республикой Беларусь позволяет нашим клиентам приобретать сельхозтехнику и оборудование на выгодных условиях по льготной процентной ставке за счет компенсации части ставки в размере ставки рефинансирования, на сегодняшний день это 8,5% годовых», – отметил вице-президент Сбербанка.

Также Андрей Шаров сообщил, что в ближайшие дни планируется выпуск пакетного предложения для сельхозпроизводителей.

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *