«Здоровая страна начинается с тебя!»

На территории Калужской области в период с 1-го по 30 октября Управлением ФСКН России по Калужской области при координации прокуратуры Калужской области совместно с органами власти и правоохранительными структурами региона проводится Месячник антинаркотических мероприятий «Здоровая страна начинается с тебя!».

Мероприятие проводится в целях эффективного противодействия наркоугрозе, повышения доверия к правоохранительной системе и органам власти в целом, обеспечения неотвратимости ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, обеспечения лечения наркозависимых с использованием предусмотренных законом механизмов по «склонению» к лечению, обеспечения условий для бесплатного прохождения лечения, вовлечения общественных организаций в антинаркотическую деятельность, эффективной профилактической работы с подростками и родителями.

Областное управление наркоконтроля обращается с просьбой к жителям области сообщать об известных им фактах п роизводства, доставки, хранения и сбыта наркотиков по телефону доверия: в Обнинске (484) 396-10-64.

Сведения о фактах незаконного оборота наркотиков можно направить также и в письменном виде по адресу: 248000, г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, 8-а.

Функционирует официальный Интернет-сайт управления: www.40.fskn. gov.ru. Конфиденциальность и анонимность гарантируются.

Обо всех фактах совершения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, также можно сообщить по телефонам доверия прокуратуры области: (4842) 57-49-81, 8-910-520-31-09.

Кроме того, в районах области прокурорами проводятся личные приемы граждан, в ходе которых также можно сообщить имеющуюся информацию.

Благодаря активной гражданской позиции жителей области возможно добиться значимых результатов в борьбе с наркоугрозой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *