Благоустройство территории на пересечении улиц Московской и Железнодорожной

Продолжается благоустройство территории на пересечении улиц Московской и Железнодорожной. К выполнению работ в соответствии с муниципальным контрактом приступила фирма-подрядчик ООО «ОВСА-Строй» из Наро-Фоминского района.

По информации управления архитектуры и градостроительства Администрации города, проектом благоустройства, разработанным ЗАО «Технолига», предусмотрено разделение встречных транспортных потоков на пересечении улиц Московской и Железнодорожной. Разделят потоки дисциплинирующими островками безопасности, поднятыми над проезжей частью на 15 см. Это будут газоны и плиточное покрытие. Также планируется обустроить пешеходные переходы и установить дорожные знаки.

Тротуар вдоль ул. Московской будет продолжен до пересечения с ул. Железнодорожной. Планируется обустроить газон на месте существующего бетонного покрытия и высадить два ряда деревьев и кустарников между тротуаром и частными домовладениями. На месте бетонной посадочной платформы у здания бывшего автовокзала будет устроен газон. Существующий тротуар отремонтируют, будет выполнено водоотведение. Дисциплинирующее ограждение безопасности будет установлено вдоль дорожного полотна. Сухие, наклоненные и переросшие деревья по ул. Железнодорожной со стороны железнодорожных путей будут вырублены. Для уменьшения шумового дискомфорта в два ряда высадят деревья и кустарники.

1 октября глава Администрации города вместе с руководителями профильных подразделений встретился с подрядчиком, дал оценку запланированным мероприятиям по благоустройству и обсудил ход работ.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *