Sberbank CIB выступил одним из организаторов синдицированного кредита для компании «ЕвроХим»

Sberbank CIB1 выступил одним из организаторов синдицированного кредита2 объемом $750 млн и сроком на восемь лет для группы «ЕвроХим». Кредитный договор был подписан 29 августа 2014 года. В состав синдиката, помимо Sberbank CIB, вошли шесть банков: Crédit Agricole CIB, HSBC Bank PLC, ING Bank N.V., РОСБАНК, Société Générale S.A., «ЮниКредит Банк».

Полученные кредитные средства «ЕвроХим» планирует направить на финансирование своего калийного проекта – «Усольский калийный комбинат», Верхнекамское месторождение (Пермский край, Россия). Реализация данного проекта увеличит самообеспеченность калийным сырьем и позволит упрочить преимущество компании по затратам.

«Мы рады принять участие в синдицированном кредите для нашего давнего партнера, группы “ЕвроХим”. Компания провела грандиозную работу для реализации сделки на принципах проектного финансирования с привлечением ведущих банков в данной сфере. Команда Sberbank CIB обладает уникальным опытом финансирования инвестиционных проектов, который был успешно продемонстрирован в этой знаковой для рынка сделке, – отметила Наталья Ермакова, начальник отдела промышленности управления корпоративных клиентов департамента клиентского менеджмента, управляющий директор. – Отрасль химических удобрений имеет большие перспективы, и мы готовы и дальше способствовать развитию бизнеса наших клиентов, предоставляя им полный спектр финансовых услуг».

Информация для редакций:

«ЕвроХим»

«ЕвроХим» – один из крупнейших в мире производителей химических удобрений. Его предприятия производят в основном азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. «ЕвроХим» – вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности, включающей направления от добычи полезных ископаемых и природного газа до производства удобрений, логистики и дистрибуции. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим» – ВолгаКалий (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край). Имея головной офис в Москве, компания управляет производственными мощностями в России и Западной Европе и является работодателем для более 20 000 сотрудников по всему миру.

Дополнительная информация:
Владимир Торин
Глава департамента по связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 795 25 27, доб. 14-40
Факс: +7 (495) 960 22 93
E-mail: vladimir.torin@eurochem.ru

Sberbank CIB

Корпоративно-инвестиционный бизнес (Sberbank CIB) был создан в рамках интеграции Сбербанка России и Тройки Диалог. Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес3, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка России предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства и федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Дополнительная информация:
Пресс-служба Sberbank CIB
Тел.: +7 (495) 258 05 19
E-mail: pressa@sberbank-cib.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *