Среднерусский банк открыл лабораторию будущих экспертов малого бизнеса

9 сентября, г. Москва – В Среднерусском банке Сбербанка России открылась лаборатория будущих экспертов малого бизнеса Сбербанка – WORKSHOP BUSSINES lab.

WORKSHOP BUSSINES lab – это новый формат обучения персонала, разработанный в целях роста эффективности новых сотрудников Сбербанка, работающих в сегменте малого бизнеса. Основная задача лаборатории – это обмен знаниями и развитие практических навыков.

Участниками первой встречи стали 100 клиентских менеджеров и кредитных аналитиков со стажем до шести месяцев. Программа обучения в WORKSHOP BUSSINES lab состоит из двух частей: основы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и управление стрессом. Внутрибанковские исследования показали, что именно эти компетенции необходимо развивать молодым специалистам – будущим экспертам малого бизнеса.

По мнению бизнес-тренеров Сбербанка, фокус в обучении необходимо делать на прикладной теории и практическом решение кейсов.

«Эффективность выбора формы и метода обучения зависит от множества аспектов, в том числе: от «профессионального» возраста сотрудника. Поэтому важно понимать, чему учить молодых сотрудников и какими ресурсами. Программу обучения в WORKSHOP lab мы разработали совместно с Управлением продаж малому бизнесу специально для новичков, которые будут работать в одном из приоритетных направлений бизнеса банка. Уверена, что новый формат обучения WORKSHOP lab станет отличной платформой для развития профильных компетенций и в других бизнес подразделениях», – отметила директор управления по работе с персоналом Среднерусского банка Сбербанка России Альбина Коптева.

# # #
Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Татьяна Смирнова
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций, более 4846 банкоматов и 2734 информационно-платежных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 41,7 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2014 года составил свыше 630,9 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 335,1 млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *