Эко-субботник в «Экодолье Белкино»: экологично, интересно, для души

Загородная жизнь априори подразумевает особые отношения с окружающей средой и природой. Проживая в загородном поселке, совершенно по-иному начинаешь воспринимать природные красоты – они становятся ближе, ярче, понятнее. И поэтому не вызывает никакого внутреннего сопротивления участие в экологических акциях, направленных на поддержание экологического баланса окружающей среды. Особенно, если эти акции сопровождаются возможностью приятно провести время, встретиться с друзьями, пообщаться с соседями.

Именно такое мероприятие прошло в жилом комплексе «Экодолье Белкино» в минувшие выходные. 30 августа акция в поддержку Всероссийского экологического субботника собрала в центральном парке поселка немало детей и взрослых. Все вместе они создавали «шедевры» ландшафтного дизайна – оформляли цветы в оригинальные клумбы-сердца. Причем, «садоводством» с равным энтузиазмом занимались как девочки, так и представители сильной половины человечества! Оказалось, это так интересно – выбрать и посадить цветок, полить и оценить свой достойный вклад в общее дело. В итоге клумбы в парке украсили яркие барбарисы, красавица-хоста и разноцветная петуния.

Группа компаний Экодолье ориентируется на принципы экологичности не только в организации досуга и окружающего пространства для жителей, но и при строительстве. Поэтому вполне закономерным подарком для всех собравшихся стал познавательный мастер-класс от компании YTONG, являющейся партнером компании «Экодолье Обнинск». Сотрудники YTONG продемонстрировали участникам субботника основные преимущества использования газобетонных блоков.

Далеко не всем известно, что газобетон является экологичным строительным материалом, не содержащим никакой химии. Также газобетон отличается негорючестью, долговечностью и высокой прочностью. В последнем в рамках мастер-класса мог убедиться каждый желающий – организаторы «проверки» предлагали разбить блок молотком, а также выдернуть из него ввинченный железный крюк. И если при попытке разбить газобетонный блок, счастливчикам удалось отколоть от него небольшие кусочки, то выдернуть крюк оказалось не под силу даже двум взрослым мужчинам. Хотя энтузиазма со стороны и взрослых, и детей было хоть отбавляй.

Детворе на этом эко-празднике вообще было раздолье! Совсем недавно центральный парк поселка обзавелся новой детской площадкой, выполненной в корпоративном стиле «Экодолье». Ярко-зеленые сердца вкупе с интересными веревочными «лазалками», качелями и горками сразу завоевали сердца маленьких жителей «Экодолье Белкино». С не меньшим энтузиазмом участвовали дети и в танцевальном мастер-классе «Экоденс» — зажигательные па просто не оставили равнодушных!

Не обошлось и без детских экоконкурсов – борьба за призы развернулась нешуточная! Желающие стать обладателями эко-сумок и приятных сувениров и подарков соревновались в знании интересных фактов из мира животных, а также рисовали свою будущую жизнь в «Экодолье Белкино». На детских рисунках она получилась экологичной, яркой и интересной. Именно такой, какой и должна быть счастливая и комфортная загородная жизнь!

Ольга Солнцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *