День знаний в Православной гимназии

1 сентября начался учебный год в Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского монастыря в Малоярославце. В этом году гимназия отметит свое десятилетие.

Сейчас здесь учатся 84 ребёнка, половина из них – дети приюта «Отрада» при монастыре. По окончании гимназии они могут здесь же продолжить свое образование — в обители работает Школа православной журналистики – лаборатория удаленного доступа Российского Государственного Социального университета (РГСУ).

Как и во всех образовательных учреждениях, в гимназии прошла торжественная линейка. Первоклассников и всех учащихся поздравили с началом нового учебного года педагоги во главе с директором гимназии Анной Ивановной Остапчук, настоятельница обители — матушка Николая, а также заведующий отделом культуры и образования администрации Малоярославца Сергей Чинарёв.

Как сообщила директор гимназии Анна Ивановна Остапчук, Православная гимназия поддерживает культурные связи с Обнинской школой-пансионом «Дубравушка»: «Они часто бывают у нас в гостях – и на концертах, и на богослужениях, принимают участие в праздниках вместе с нашими учащимися».

Кроме того, обнинские педагоги преподают в лаборатории удаленного доступа Российского Государственного Социального университета.

Гимназисты и педагоги представили на суд зрителей свои выступления – вокальные и литературно-поэтические. А завершилась линейка первым школьным звонком.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *