Взят курс на индивидуализацию в воспитании и обучении

28 августа состоялось ежегодное августовское педагогическое совещание на тему: «Качество образования: достижения, проблемы и перспективы».

Педагоги делились опытом по обеспечению нового качества дошкольного образования в условиях введения ФГОС, рассказывали о положительных результатах в воспитательной работе. Также рассматривались вопросы повышения качества образования за счет использования средств информационно-коммуникационных технологий. Не осталась без внимания и тема гражданско-патриотического воспитания в школе.

Участники совещания отметили, что в истекшем учебном году система общего образования города сохранила темпы развития и достаточный уровень качества образовательных услуг. Все 638 выпускников средней школы получили аттестаты о среднем образовании, ЕГЭ прошел без нарушений и замечаний.

Начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, говоря об эффективности проведенного совещания, отметила, что педагоги намерены уделить серьезное внимание качеству образования и воспитания, а также взаимодействию с родителями.

В следующем учебном году планируется продолжить работу по совершенствованию муниципальной системы оценки качества образования, проводить анализ эффективности бюджетных расходов, а также активно вовлекать родителей в систему воспитания подрастающего поколения. «Курс взят на индивидуализацию в воспитании и образовании», — подчеркнула Татьяна Волнистова. Управление общего образования планирует внедрить карту индивидуального сопровождения от дошкольного периода до завершения уровня общего образования, а также обобщить и распространить опыт по реализации индивидуального подхода к обучению с использованием индивидуальных учебных планов.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *