Среднерусский банк Сбербанка России поздравляет с Днем знаний

1 сентября, г. Москва – Среднерусский банк Сбербанка России поздравляет учащихся с Днем знаний. Ежегодно банк в рамках партнерства с ВУЗами привлекает на стажировку молодых специалистов. На данный момент Среднерусский банк заключил более 50 договоров о взаимном сотрудничестве с различными учебными заведениями. Студенты и выпускники могут пройти производственную и преддипломную практику в офисах банка и в территориальных головных отделениях Среднерусского банка Сбербанка России.

В круг интересов банка входят высшие учебные заведения, а также средне-специальные. В планах банка на новый учебный год 2014-2015 – привлечение талантливых выпускников через взаимодействие с ВУЗами: участие в Днях открытых дверей, ярмарках вакансий, организация встреч со студентами, конкурсов, организованных самими ВУЗами и СУЗами. В настоящий момент в столице и некоторых городах России работают кафедры Сбербанка в ВУЗах. Среднерусский банк планирует открыть профильные кафедры на базе учебных заведений в регионах присутствия банка в Центральном Федеральном округе.

В 2013 году прошли стажировку около 800 студентов, в текущем году в банке трудоустроились более 60% практикантов. Практиканты трудоустраиваются в банке на различные должности, это как работа с клиентами, так и работа с документацией, отчётностью и аналитикой, работа с персоналом или в ИТ – направлении.

Чтобы пройти практику в Среднерусском банке Сбербанка нужно получить направление в ВУЗе или: зарегистрироваться на карьерном портале «Сбербанк талантов» www.sberbank-talents.ru, заполнить резюме, пройти тесты способностей и откликнуться на вакансию «Практика в Сбербанке», указав в сопроводительном письме сроки практики и ее предпочтительное направление. Также студенты могут обратиться в отделы по работе с персоналом в офисах Сбербанка и оставить заявку на прохождение практики.

Успешно проходят практику в Среднерусском банке студенты и региональных ВУЗов, таких как: Тверской, Тульский, Калужский государственные университеты, Брянский Государственный технический университет, Рязанский государственный радиотехнический университет и другие.

# # #
Среднерусский банк Сбербанка России
Пресс-центр
Татьяна Смирнова
Тел.: 8 (495) 785 44 34
E-mail: media@srbsbrf.ru

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1491 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций, более 4846 банкоматов и 2734 информационно-платежных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 41,7 млн счетов частных лиц, а также около 187 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 июня 2014 года составил свыше 630,9 млрд. рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 335,1 млрд рублей — населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *