Образовательный курс «Инвестиции в будущее» в новой редакции стартует 1 сентября

27 августа 2014 года, Москва – 1 сентября 2014 года, в День знаний, на площадке www.universarium.org в новой редакции стартует популярный бесплатный образовательный курс «Инвестиции в будущее», разработанный РЭУ им. Плеханова по заказу Сбербанка.

При создании новой редакции курса были учтены пожелания и предложения слушателей, полученные в ходе обучения. Так, например, темы, наиболее заинтересовавшие студентов, будут освещены подробнее, а тестовые и домашние задания выйдут в обновленном варианте.

Курс направлен на повышение финансовой грамотности молодежи. Как ставить финансовые цели? Для чего нам нужно страхование? Откуда взять деньги и как выбрать выгодный кредит? Куда инвестировать деньги? Как правильно применять сложные финансовые механизмы в повседневной жизни? На эти и другие вопросы помогут ответить материалы курса.

Курс «Инвестиции в будущее» был запущен в мае 2014 года и собрал более 36 000 человек. Для начала обучения необходимо зарегистрироваться на платформе «Универсариум» и записаться на курс: http://universarium.org/courses/info/345.

Сбербанк оказывает поддержку курсу «Инвестиции в будущее» в рамках своей коммуникационной стратегии по повышению финансовой грамотности населения. В этом году банк поставил перед собой цель создания удобных, простых и доступных ресурсов для получения информации и самообразования в финансовой сфере. Курс «Инвестиции в будущее» является одним из таких проектов.

«Универсариум» (universarium.org) – российская система электронного образования, построенная по технологии массовых открытых онлайн-курсов. Миссия проекта — дать возможность получения качественного бесплатного образования от лучших российских преподавателей и ведущих российских университетов для миллионов граждан.

# # #

Сбербанк России
Александр Базиян
Пресс-служба
тел. +7(495) 957 5721
media@sberbank.ru

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *