ОНПП «Технология» — участник выставки «Оборонэкспо – 2014»

«ОНПП «Технология» приняло участие в III Международном форуме «Технологии в машиностроении».

Мероприятие проходило в г.Жуковский с 13 по 17 августа. Деловая программа включала более полутора десятков конференций, круглых столов и семинаров с участием отечественных производителей и представителей ряда иностранных компаний. В рамках Форума состоялась II Международная выставка вооружений и военной техники «Оборонэкспо – 2014». Свои достижения продемонстрировали более 250 компаний из Российской Федерации и ряда зарубежных стран, в числе которых Алжир, Белоруссия, Германия, Индия, Китай, США, Франция и Швейцария.

На стенде холдинга «РТ-Химкомпозит» ГК «Ростех», «ОНПП «Технология» представило образцы высокотехнологичной продукции, поставляемой для нужд оборонной промышленности. Радиопрозрачные укрытия, обеспечивающие защиту антенных систем, и цельноформованные воздуховоды сложной формы из стеклопластиков, применяемые для кондиционирования фазированных антенных решеток, бронированные стекла и керамические бронеэлементы, в сочетании с другими образцами изделий из стекла, керамики и полимерных композитных материалов, наглядно продемонстрировали мощный научный и производственный потенциал обнинского предприятия.

«Если посмотреть полный перечень нашей продукции, представленной на «Оборонэкспо», окажется, что «Технология» является участником практически всех значимых отечественных авиационных и космических программ и разработок» — отметил генеральный директор «ОНПП «Технология» О.Комиссар.

Во время работы Форума участники получили возможность не только ознакомиться с достижениями коллег или представить свои наработки. Такие мероприятия, для специалистов, еще и бесценная площадка для обмена мнениями и выработки общей позиции по вопросам, имеющим стратегическое значение. По мнению специалистов, ключевыми событиями Форума, наряду с «Оборонэкспо-2014», стали Пленарное заседание «Кооперация и/или импортозамещение» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина и научно-практическая конференция «Интеграция предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и предприятий оборонного сектора экономики Республики Беларусь».

Пресс-служба «ОНПП «Технология»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *