Стартует осенний тур программы УМНИК-2014

С 1 сентября на территории Калужской области проводится осенний тур регионального конкурса молодежных инновационных научно-технических проектов. Конкурс организован в рамках программы УМНИК-2014 (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия).

Целью программы является выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, обладающих практическим и коммерческим потенциалом.

Фонд финансирует выполнение победителями программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Отобранные проекты получают финансовую поддержку от Фонда содействия на два года в размере 400 тысяч рублей.

Участником программы может быть Гражданин Российской Федерации (физическое лицо) возрастом от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи). Потенциальный участник программы имеет право предоставить на конкурс только один проект и получить финансовую поддержку (грант) Фонда содействия по программе «УМНИК» только один раз.

Фонд не считает, что выделяемое на один проект финансирование достаточно для выполнения масштабных НИОКР, но оно может позволить помочь молодому инноватору сконцентрироваться на начальном этапе проверки инновационной идеи и возможности ее дальнейшей коммерциализации.

Отбор проектов-победителей в рамках осеннего тура регионального конкурса УМНИК-2014 будет проходить в два этапа:

1 этап – сбор заявок (описание проектов). Представленные проекты рассматриваются Экспертным советом. Лучшие из проектов рекомендуются для устного представления в рамках аккредитованного мероприятия – молодежной конференции «ИННОСТАРТ-2014» (13 – 14 ноября 2014 г.).

2 этап — участие авторов отобранных проектов в аккредитованном мероприятии с устными 10 минутными выступлениями. По результатам заслушивания докладов Экспертный совет осуществляет отбор и награждение победителей программы «УМНИК».

Проекты на региональный конкурс могут быть поданы по следующим направлениям:

· Информационные технологии;
· Медицина будущего;
· Современные материалы и технологии их создания;
· Новые приборы и аппаратные комплексы;
· Биотехнологии.

Подробнее о проекте
http://www.airko.org/press-center/news/vse-novosti/osennij_tur_UMNIK_201

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *