Sberbank CIB организовал сделку под покрытие ЭКСАР по реализации поставок энергооборудования в Европу

Sberbank CIB1 реализовал сделку под покрытие ЭКСАР2 по реализации поставок высокотехнологичного энергетического оборудования в Польшу в рамках экспортного контракта одного из предприятий энергомашиностроительного комплекса Дальнего Востока ОАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» («Дальэнергомаш»). Это очередная совместная сделка Сбербанка с ЭКСАР. Участие в проектах ЭКСАР дает возможность отечественным экспортерам и их покупателям не только минимизировать риски проведения расчетов, но и получать доступные финансовые ресурсы.

Генеральный директор «Дальэнергомаша» Олег Конюшев отметил: «Предложенная Sberbank CIB cтруктура сделки с участием ЭКСАР дала возможность увеличить географический охват наших экспортных операций и максимально снизить возможные риски реализации поставок».

«Мы рады предоставить отечественным экспортерам принципиально новые возможности для роста бизнеса и расширения рынков сбыта, – подчеркнул директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов.– Для нас поддержка российского экспорта во взаимодействии с ЭКСАР является стратегической задачей и надежным рычагом стимулирования экономического роста страны».

Генеральный директор ЭКСАР Петр Фрадков отметил: «Продвижение российской продукции на внешние рынки является приоритетом для агентства. Мы рассчитываем, что сотрудничество ЭКСАР и Сбербанка позволит отечественным производителям расширить географию поставок».


Информация для редакций:

Sberbank CIB

Корпоративно-инвестиционный бизнес (Sberbank CIB) был создан в рамках интеграции Сбербанка России и Тройки Диалог. Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес3, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка России предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства и федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Дополнительная информация:

Пресс-служба Sberbank CIB
Тел.: +7 495 258 05 19
E-mail: pressa@sberbank-cib.ru


«Дальневосточный завод энергетического машиностроения»

Дальневосточный завод энергетического машиностроения находится в г. Хабаровске и специализируется на производстве осевых и центробежных компрессоров, газовых технологических турбин, тягодутьевого оборудования. В состав завода входят производственные цеха, а также испытательные стенды (компрессорного, турбинного и тягодутьевого оборудования), несколько испытательных лабораторий, ремонтные, строительные и вспомогательные подразделения, собственный инженерный центр.

На сегодняшний день завод располагает следующими видами производств: механическая, термическая обработка металлов и сплавов, механосборочное, сварочное и окрасочное. Производственные мощности завода позволяют производить практически все виды обработки металлов и сплавов, изготавливать резинотехнические изделия, изделия из композитных материалов.

Дополнительная информация:

Пресс-служба «Дальэнергомаша»
Тел.: +7 (4212) 381-501
E-mail: zavod@dalenergomash.ru


Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР)

ЭКСАР создано в 2011 году в форме открытого акционерного общества. Основная цель деятельности агентства – поддержка высокотехнологичного экспорта посредством страхования кредитных и политических рисков по экспортным кредитам и страхования российских инвестиций за рубежом от политических рисков. Единственным акционером ЭКСАР является «Внешэкономбанк». Уставный капитал агентства составляет 30 млрд рублей.

Дополнительная информация:

Направление внешних коммуникаций
Тел.: +7 495 783 1188
E-mail: info@exiar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *