Центральная детская библиотека выиграла грант

Экспертный Совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

На конкурс поступило 317 заявок. Решением экспертов поддержано 70 проектов. В том числе проект Центральной городской детской библиотеки Обнинска «Твоя родословная: образовательный факультатив» и это не первый выигранный грант.

Цель проекта — содействовать формированию интереса к истории своей семьи, развитию родового сознания детей и родителей, дать основу умений и навыков исследовательской работы, необходимых для дальнейшего самостоятельного изучения своей родословной.

К сожалению, в большей части современных семей утеряны традиции сохранения и передачи родословной информации следующим поколениям. Во многих семьях не знают имен своих предков, как и где они жили, какую роль сыграли в становлении рода. Сегодня у людей появилось желание восстановить родственные связи, составить свое родословное древо. Но они не знают, как это сделать и с чего начать.

В библиотеку обращаются дети и родители с просьбой помочь в выполнении школьных заданий по теме «Моя семья», провести мастер-классы по составлению родословного дерева. Проект «Твоя родословная» поможет всем, кого интересует родословная семьи.

Стоимость проекта составляет 165000 рублей. Такая финансовая поддержка позволит реализовать проект на базе новых информационных технологий.

Центральная городская детская библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *