В Калужском центре развития бизнеса Сбербанка прошел круглый стол для партнеров сегмента «малый бизнес»

30.06.2014 — Центр развития бизнеса в Калуге существует немногим более года и для многих представителей бизнеса региона уже стал постоянным центром притяжения. В значительной части этому способствует предоставление клиентам помимо банковского обслуживания целого перечня небанковских сервисов.

Вопрос повышения качества данных сервисов, формирования адресных и наиболее интересных клиентских предложений обсуждался за круглым столом с основными партнерами банка по направлению «Малый бизнес» 11 июня.

В мероприятии принимали участие представители УФНС по Калужской области, Центра «Максимум», Фонда поддержки предпринимателей, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Росэкспертизы-Калуга, «Финансист» г.Тула, ООО «Лига -профи» , Калужского агентства поддержи Малого Бизнеса.

В своем выступлении Руководитель ЦРБ Сергей Ягодин остановился на проблеме повышения эффективности использования площадей конференцзала, зон размещения партнеров. Ведущий специалист по обслуживанию корпоративных клиентов Игорь Лебедев рассказал о результатах проведенного анкетирования среди клиентов МБ на предмет изучения потребности в небанковских сервисах.

Выступающие от лица партнеров были едины во мнении, что границы семинаров ЦРБ надо расширять. Организовывать участие не только сегмента Малый бизнес, но и приглашать Средний и Крупный бизнес, а также представителей предпринимательства области и регионов, использовать современные залы офиса для проведения корпоративных тренингов.

По итогам мероприятия создан целый банк идей, которые в ближайшее время ЦРБ предстоит реализовать. Среди них — открытие кафе, доработка сайта для размещения информации, использование онлайн-каналов партнеров для информирования клиентов, обучение в электронной форме для стартапов и предпринимателей.

# # #
Дополнительная информация:
Калужское отделение №8608 ОАО «Сбербанк России» осуществляет свою деятельность на всей территории Калужской области и является крупнейшим кредитным учреждением региона. Территория обслуживания отделения 29,8 тыс. кв.км., на которой проживают более 1,0 млн. человек. Калужское отделение — это 125 внутренних структурных подразделений, в том числе: 90 дополнительных офисов, 27 ОКВКУ (операционных касс вне кассового узла), 2 ППКО (передвижных пункта кассового обслуживания), 3 Центра развития бизнеса, 3 Операционных офиса — кассовых центра, 455 банкоматов и 230 информационно-платежных терминалов. Калужское отделение обслуживает более 3 млн счетов частных клиентов, а также более 10,5 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 марта 2014г. составил свыше 49 млрд. руб., для юридических лиц и предпринимателей, 27 млрд руб. населению. В Калужской области отделения Сбербанка представлены в Калуге (головное), Обнинске, Козельске, Кирове и Кондрово (Дзержинский район) – отделения на правах управления.

Контакты для СМИ:
пресс-центр Калужского отделения ОАО «Сбербанк России»
Тел.: 8 (4842) 71-30-60
E-mail: IvanovIV@sbrf.kaluga.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *