Помнить, чтобы жить

Сотрудники ОНПП «Технология» провели акции, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

В преддверие памятной даты по инициативе молодежи предприятия был организован автопробег по улицам города. Акцию поддержали многие сотрудники ОНПП «Технология». Внушительный кортеж, украшенный флагами, проехал по центральным магистралям Обнинска и финишировал у Вечного огня. Участники поездки возложили цветы к мемориалу и почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Организаторы выразили уверенность, что в следующем году мероприятие соберет еще больше сторонников.

В четыре часа утра 22 июня члены «Ильинского патруля» зажги свечи у дота лейтенанта Алёшкина, ставшего символом стойкости Подольских курсантов. Из истории известно, что оборонительные бои на подступах к Москве осенью 1941 года отличались особой ожесточенностью. Созданный на предприятии военно-патриотический отряд собрал неравнодушную молодежь, посвящающую свободное время поиску и сохранению свидетельств беспримерного подвига «красных юнкеров».

«Я искренне рад, что на предприятии так много хорошей молодежи, осознающей, что, не сохранив память о прошлом, невозможно построить будущее», — отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Олег Комиссар.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *