Детский праздник в ЖК «Экодолье Белкино»: сладкая вата, космос и Алексей Леонов!

В минувшую субботу в жилом комплексе «Экодолье Белкино» было ярко и празднично. Здесь отмечали Детский праздник — в этот раз в космическом стиле удивительных Angry Birds. Каждый гость праздника, а их было ни много ни мало, а около четырехсот, мог поупражняться в меткости при стрельбе этими забавными птичками из гигантской рогатки. Сбивать нужно было кислотно-зеленых мини-пигов. Аттракцион пользовался у смеющейся детворы бешеной популярностью.

Помимо Angry Birds руководство компании «Экодолье Обнинск» приготовило всем пришедшим на праздник увлекательную программу. На сцене пели и танцевали приглашенные музыкальные коллективы, а вокруг детвора разукрашивала настоящую космическую ракету, только из картона, и не менее настоящие картонные дома. Также юные любители рисования с удовольствием рисовали на эко-сумках на мастер-классе от Зеленого движения России «ЭКА», и здесь уже полету фантазии просто не было предела! Зная такую любовь своих юных жителей к творчеству, компания «Экодолье» в апреле этого года даже провела конкурс детского рисунка на тему «Если бы в космосе были дома». Конкурс проходил на всех проектах Группы компаний Экодолье, в итоге было получено около 100 ярких и красочных работ. Победителей определило компетентное жюри во главе с дважды героем СССР, летчиком-космонавтом, первым человеком, вышедшим в открытый космос, — Алексеем Архиповичем Леоновым.

Ровно 4 года назад, летом 2010 г. Алексей Леонов принимал участие в торжественной закладке первого камня поселка «Экодолье Белкино». И вот, спустя 4 года, он приехал в уже практически полностью достроенный поселок на Праздник Детства. В результате, награды счастливым победителям конкурса детского рисунка в ЖК «Экодолье Белкино» Алексей Архипович вручил лично!

«Работы получились просто удивительными, — отметил Алексей Архипович. — Например, один юный художник предложил проект дома на кольцах Сатурна. А самому младшему участнику – всего 1,5 года. Это же настоящее чудо».

Также Алексей Архипович заметил, что сейчас «Экодолье» — это красивое место, комфортное для жизни. «Мне очень приятно видеть, что здесь живет много молодых семей, — сказал легендарный космонавт. — Это значит, что люди готовы доверить свое будущее и растить здесь детей. А ребятишки чувствуют себя здесь счастливыми и очень гармонично развиваются. Я счастлив, что все изначальные задачи, которые ставили перед собой руководители поселка «Экодолье Белкино», воплотились в жизнь».

И действительно, сегодня в «Экодолье Белкино» уже благополучно живут люди, и к концу лета их станет еще больше. К торжественному мероприятию в поселке завершилось строительство въездной группы, в которой расположатся необходимые объекты инфраструктуры, напротив будет организована остановка общественного транспорта.

Вместе с Алексеем Леоновым жителей и гостей поселка «Экодолье Белкино» с Детским праздником поздравил глава администрации г. Обнинск Александр Авдеев, который отметил, что «Экодолье» — это настоящий поселок детства.

«Людям здесь комфортно с самого начала, а не как бывает – сначала поселок построим, а дороги построим через 3 года. Такого здесь нет. Это пример хорошей компании, хорошего застройщика, который думает не только о прибыли, а о людях. Я бы пожелал больше детей. Больше этой радости в жизни каждому, кто здесь приобретает жилье для своей семьи», — сказал Александр Александрович.

Также для гостей праздника было организовано шоу мыльных пузырей, выступление неповторимого человека-пружины, детская дискотека, аквагрим и многое-многое другое! Все желающие могли посмотреть импровизированную выставку детских рисунков и поучаствовать в розыгрыше призов от компании «Экодолье» и ее партнеров — компаний Велюкс, Мясоедофф, Окридж Фитнес, ЭКА! Ну и, конечно же, гости праздника получили уникальную возможность сфотографироваться и получить автограф у Алексея Леонова.

Завершился «космический» детский праздник в ЖК «Экодолье Белкино» общим запуском воздушных шаров в летнее небо под любимую всеми песню группы «Земляне» «Земля в иллюминаторе».

Ольга Солнцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *