1 июня — Международный день детей

В первый день наступающего лета мы отмечаем замечательный праздник — Международный день детей, который в России называют Днем защиты детей.

Это один из самых известных международных праздников, который празднуют более чем в 60 странах мира.

Дети – одна из самых незащищенных категорий населения. Особого внимания заслуживают дети с ограниченными возможностями, дети-сироты и дети, находящиеся в социально опасном положении. Семья, педагоги, все, кто сопровождают ребенка на его жизненном пути, в силах сотворить мир детства ярким и запоминающимся.

Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок в нашем городе чувствовал себя нужным, защищенным, любимым и счастливым. С каждым годом модернизируется система воспитания и развития детей во всех сферах: образование, творческое воспитание, физкультура и спорт. Молодые таланты радуют нас своими успехами и достижениями, становятся победителями соревнований и олимпиад, лауреатами городских, областных и всероссийских конкурсов. Горожане по праву гордятся нашими юными «звездочками».

Сердечно поздравляем всех родителей, бабушек и дедушек с этим замечательным праздником. Здоровья, добра и взаимопонимания вам с вашими детьми и внуками! Огромного счастья и мирного неба!

Глава местного самоуправления В. Н. Савин
Глава Администрации города Обнинска А.А. Авдеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *