Внимание! Газопроводы высокого давления!

К сведению администраций муниципальных образований Московской области, руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, других организаций, населения.

По территории области в Лотошинском, Шаховском, Волоколамском, Рузском, Можайском, Наро-Фоминском, Серпуховском районах и городе Протвино проходит разветвлённая сеть кабельных линий связи, магистральных газопроводов, газопроводов-отводов к газораспределительным станциям в режиме рабочего давления до 55 атмосфер.

В связи с участившимися случаями повреждений линий связи и газопроводов с тяжёлыми последствиями, напоминаем землепользователям и жителям области, что в охранных зонах и зонах минимальных расстояний газопроводов неукоснительно должны соблюдаться меры безопасности, изложенные в «Правилах охраны магистральных трубопроводов» и СНиП 2.05.06-85*

Магистральные газопроводы – объекты высокой степени опасности!

В целях обеспечения безопасности, исключения повреждения газопроводов установлены зоны:
— охранная зона в размере 25 м от оси газопровода (или крайних ниток в коридоре) в обе стороны, 100 м от ограждения газораспределительной станции;
— зона минимальных расстояний до населённых пунктов, коллективных садов, зданий, предприятий и других объектов в размере до 300 м.

В охранных зонах газопроводов без письменного разрешения и согласования с Белоусовским УМГ запрещается: производство земляных, мелиоративно-строительных, строительно-монтажных, геолого-съёмочных, лесозаготовительных, горных, взрывных работ; сооружение проездов и переездов через газопроводы, оросительных и осушительных систем.

Полевые сельскохозяйственные работы в охранных зонах газопроводов производятся землепользователями с предварительным уведомлением Белосовского УМГ об их начале.

Выделение земельных участков под размещение объектов вблизи газопроводов (300 м от оси и менее) производить строго по согласованию с Белоусовским УМГ.

В охранных зонах газопроводов запрещено:
— размещать коллективные сады и огороды, возводить постройки, высаживать деревья и кустарники
— складировать корма, удобрения, материалы, содержать скот.
— складировать лес и проводить его транспортировку по трассам газопроводов;
— устраивать свалки, выливать растворы кислот, щелочей, удобрений; организовывать стоянки автотранспорта, тракторов, механизмов;
— засыпать, перемещать, ломать опознавательные знаки; проникать в ограждения сооружений, совершать действия с запорной арматурой;
— разводить огонь, сжигать стерню, размещать открытые и закрытые источники огня;
— массовое скопление людей.

Граждане! Будьте внимательны и осторожны вблизи газопроводов!

Обнаружив утечку газа или его загорание, остановите работы, выключите двигатель машины, удалите людей на безопасное расстояние (300 м), позвоните по телефону 04 в районные участки газового хозяйства или диспетчеру Белоусовского УМГ. Сообщайте о нарушении другими лицами Правил охраны магистральных трубопроводов.

Наш адрес: 249021 Калужская область, Жуковский район, г.Белоусово, ул.Промышленная, д.10, Белоусовское УМГ.

Наши телефоны:
диспетчер 8(48439)3-42-54, 8(48432)57-406,
дополнительно 8(48439)5-18-35,
8(48432)57-411 доб.2-14
администрация 8(48439)3-16-34,
8(48432)57-404

Работа со сторонними юридическими и физическими лицами –
понедельник с 8 до 17.15 ч, пятница с 8 до 16 ч.
Перерыв на обед с 12 до 13 ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *