Награждены победители городского конкурса «Семья года»

Торжественная церемония награждения финалистов городского этапа конкурса «Семья года 2014» прошло 17 мая в городском Дворце культуры.

Горожан-лауреатов поздравила с победой и праздником День семьи заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. В своем выступлении Татьяна Сергеевна отметила, что конкурс «Семья года» пользуется популярностью среди обнинцев. Победителей выбирают по многим номинациям, но среди них Татьяна Попова особенно выделила номинацию «Самая читающая семья».

«Эту номинацию я не встречала на аналогичных конкурсах в других городах. Радостно, что наши семьи много читают, а библиотеки помогают им стать участниками конкурса», — сказала она.

Среди лауреатов конкурса в номинации «Самая читающая семья» есть семья Комиссаровых-Плехановых.

«Активно читать мы начали, когда Егору было 3,5 года и ему подарили Большую энциклопедию. В 4,5 года он научился читать самостоятельно, а теперь очень много читает и везде ходит с книгами. Любимый жанр Егора — фантастика и история, в том числе легенды и мифы разных стран», — рассказала Светлана Комиссарова, мама 11-летнего лицеиста «Державы» Егора. По ее наблюдениям, чтение помогает Егору в учебе. Благодаря информации, почерпнутой из книг, он легко пишет сочинения, часто побеждает в конкурсах и хорошо учится.

Также победителями конкурса в этой номинации стали Алексей и Елена Голуб и Артур и Алина Мироевские.

В число лауреатов конкурса в номинации «Трудовая династия» вошла семья Светлаковых, 4 поколения которой трудятся в системе образования.

«Наша династия берет свое подтвержденное начало примерно с 1890 года. У нас есть рукописный учебник моего прапрадедушки, который был учителем церковно-приходской школы. Мои прадедушка был директор школы, а прабабушка работала учителем истории, как и мой дедушка. Мой папа — директор школы, а я преподаю в учебном центре подводников», — рассказал историю династии Дмитрий Светлаков. Он также добавил, что его жена Ольга трудится учителем в школе №1, а ее родители работают в системе образования.

Другим лауреатом в номинации «Трудовая династия» стала семья Корчагиных, которая более 30-и лет трудится на ОАО «Хлебокомбинат».

Немало теплых слов было сказано в адрес Алексея и Маргариты Морозовых («Спортивная семья»), Антона и Юлии Евплановых («Молодая семья»), Бориса и Натальи Брик («Многодетная семья»), Владимира и Натальи Карендович («Приемная семья»), Евгения и Лидии Шестопаловых («Творческая семья»), а также Владимира Аврамовича Лещук и Галины Дмитриевны Черкас, проживших вместе уже 60 лет («Золото Победы») и других конкурсантов.

Все лауреаты были награждены дипломами конкурса, ценными призами и подарками.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *