Сотрудники Калужского отделения Сбербанка России организовали автопробег под названием «Спасибо за Победу!»

9-го мая 2014 года сотрудники Калужского отдаления сбербанка Росси и члены их семей организовали автопробег, посвященный 69-ой годовщине великой победе над немецко-фашистскими захватчиками. В автопробеге участие приняли 20 автомобилей и порядка 60 человек.

Стартовал автопробег в г. Калуге от головного отделения. Первой остановкой стал мемориальный комплекс «Ильинские рубежи», расположенный в центре села Ильинское Малоярославецкого района в 140 км от Москвы. На площади в 2,7 Га находятся: военно-исторический музей, два дота (артиллерийский и пулеметный), сохранившиеся с 1941 г., два артиллерийских орудия, а также Курган Славы с памятником подольским курсантам и Вечным Огнем у его подножия.

В месте первой остановки к команда автопробега присоединились сотрудники Обнинского отделения Сбербанка. Возложив цветы к мемориалу, и почтив память павших в боях, экипажи автопробега «Спасибо за Победу!» продолжили маршрут.

Второй остановкой автопробега стал г. Жуков, на центральной площади которого располагается музей маршала Жукова. Участники автопробега поздравили ветеранов, пришедших в этот день на праздничный концерт. Возложив цветы к памятнику, программа продолжилась экскурсией по музею. Экскурсионный маршрут проходил по огромному кольцевому залу музея. Основу экспонатов составили личные вещи, фотографии и документы, переданные или самим маршалом Победы, или его родственниками и друзьями. Многие участники автопробега впервые посетили музей Жукова и открыли для себя новые страницы в биографии великого маршала.

«Ветеранам мы обязаны очень многим. И мы говорим им «Спасибо!» Это праздник, который должен быть на века. Наши деды, наши отцы воевали, и мы должны об этом помнить» — прокомментировал управляющий Калужским отделением Алексей Лаптев.

Дополнительная информация:
Калужское отделение №8608 ОАО «Сбербанк России» осуществляет свою деятельность на всей территории Калужской области и является крупнейшим кредитным учреждением региона. Территория обслуживания отделения 29,8 тыс. кв.км., на которой проживают более 1,0 млн. человек. Калужское отделение — это 125 внутренних структурных подразделений, в том числе: 90 дополнительных офисов, 27 ОКВКУ (операционных касс вне кассового узла), 2 ППКО (передвижных пункта кассового обслуживания), 3 Центра развития бизнеса, 3 Операционных офиса — кассовых центра, 455 банкоматов и 230 информационно-платежных терминалов. Калужское отделение обслуживает более 3 млн счетов частных клиентов, а также более 10,5 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 марта 2014г. составил свыше 49 млрд. руб., для юридических лиц и предпринимателей, 27 млрд руб. населению. В Калужской области отделения Сбербанка представлены в Калуге (головное), Обнинске, Козельске, Кирове и Кондрово (Дзержинский район) – отделения на правах управления.

Контакты для СМИ:
пресс-центр Калужского отделения ОАО «Сбербанк России»
Тел.: 8 (4842) 71-30-60
E-mail: danilovama@sbrf.kaluga.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *