Калужская область сохраняет лидирующие позиции

Калужская область находится в списке регионов с максимальной устойчивостью в рейтинге фонда «Петербургская политика». За минувший месяц область улучшила свой показатель на 0,2 балла, заработав итоговую оценку 8,5 баллов.

В рамках ежемесячного рейтинга оценивается уровень социально-политической устойчивости всех субъектов РФ. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-ти балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная.

Среди позитивных событий в Калужской области эксперты отметили: подписание властями Калуги и итальянской компанией «Челлино» соглашения о производстве на заводе «КАДВИ» топливных баков для грузовой техники; презентация губернатором Анатолием Артамоновым инвестиционного потенциала региона для турецких предпринимателей; обсуждение с белорусской делегацией возможностей сотрудничества в аграрной сфере; запуск в Калуге нового асфальтобетонного завода; победа региона в конкурсе на участие в федеральном проекте единой системы экологического мониторинга; предоставление новых торговых мест на Центральном рынке Калуги для предпринимателей с «белорусского» рынка; включение в число пилотных регионов, где в апреле стартовал Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности; 9-е место в рейтинге «Медиалогии» по реализации «майских указов» президента в сфере экономики; 9-е место Обнинска в рейтинге «100 лучших городов России» за 2014 год журнала «Секрет фирмы»; 2-4-е место Анатолия Артамонова в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *