Обнинск киношный

С 14 апреля по каналу ОРТ начинается показ сериала «Кураж». Жителям Обнинска будет приятно узнать, что одну из ролей в сериале играет выпускница обнинской гимназии Софья Лебедева.

Действие фильма разворачивается в 1970-е годы в СССР. В центре сюжета – начало карьеры молодой и талантливой певицы Галы, ее первые шаги на сцену и выступления, первый успех. Софья Лебедева играет Машу, невесту Алекса – будущего мужа главной героини.

Софья Лебедева с детства занималась художественной гимнастикой. Она стала кандидатом в мастера спорта и совсем не помышляла о карьере актрисы.

Учась в девятом классе, Софья начала заниматься в обнинском «Экспериментальном классе современной хореографии» под руководством Галины Барбарыкиной, затем – в театре-студии «Деми» у Олега Демидова, где и раскрылся творческий потенциал девушки, определив ее дальнейший путь.

После окончания гимназии Софья поступила в школу – студию МХАТ, а также на исторический факультет МГУ. Предпочтение отдала МХАТу. В этом году она оканчивает школу-студию с красным дипломом.

Софья Лебедева уже имеет опыт работы на телевидении. Она снялась в картинах «Жених», «Поезд на север» и других. Однако приоритетным направлением в творчестве считает театр. Она занята во всех студенческих спектаклях, часто в главных ролях. На счету юной актрисы спектакли «На дне», «Лестница в небо», «Ханума», «Наш городок».

В мае Софья поедет с театром на гастроли в Париж.


Обнинск заинтересовал питерскую кинокомпанию

А в самом Обнинске пройдут съемки полнометражного художественного фильма под рабочим названием «Пионеры-герои». Проведение съемок на территории наукограда планируется с 26 апреля по 5 мая. Съемочную группу заинтересовали здания поликлиники №1, Обнинского индустриального техникума и Обнинского института атомной энергетики.

Съемки осуществляет питерская кинокомпания СТВ. Проект «Пионеры-герои» — это история о нынешнем поколении наиболее трудоспособных и деятельных молодых людей, родившихся в Советском Союзе и воспитанных на советской идеологии. Это признание в любви к советскому детству, мечте о подвиге.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *