Новые возможности для иностранных инвесторов

С 11 по 14 марта в Каннах (Франция) проходит 25-я международная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM-2014, которая считается одной из крупнейших и наиболее авторитетных в Европе. В ней принимает участие и калужская делегация во главе с заместителем губернатора области руководителем представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимиром Потемкиным.

Ежегодно выставку посещает около 20 тысяч гостей, представители почти двух тысяч компаний. В 2014 году на форуме – 4200 инвесторов из 79 стран мира. Выставочная экспозиция калужан включает четыре проекта: международный аэропорт «Калуга», крупнейший в России мультимодальный логистический центр Freight Village Kaluga в Боровском районе, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Людиново» и сити-парк «Яченская пойма» в областном центре. Общий объем инвестиций в их реализацию составит порядка 25 миллиардов рублей.

Посетителям «MIPIM-2014» будут также представлены достижения индустриальных парков «Грабцево», «Росва» и «Ворсино». Программой выставки предусмотрено участие нашей делегации в тематических конференциях и панельных дискуссиях.
Также пройдет презентация инвестиционного потенциала Калужской области, в ходе которой калужане поделятся региональным опытом привлечения инвестиций. Кроме того, запланирован ряд встреч и переговоров с представителями зарубежных деловых кругов. Салон «MIPIM-2014» крупнейший, самый авторитетный и представительный инвестиционный экспозиционный европейский форум. Он проходит во французских Каннах уже 25 лет.

В рамках выставки проводятся переговоры на высшем уровне, а конференция одновременно служит отправной точкой развития многих инвестиционных проектов. Россия названа в числе самых привлекательных для инвестиций стран, среди которых также Франция, Германия, Великобритания, Италия, Нидерланды, Канада и Турция. MIPIM 2014 проведет более 70 сессий по актуальным вопросам сферы. В состав единой российской экспозиции, размещенной на площади более 200 квадратных метров, вошли Тверская, Калужская, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Вологодская и Волгоградская области. Всего на «MIPIM-2014» будет представлено более 250 стендов и павильонов. Участников выставки ожидают более 60 тематических сессий и конференций.

По материалам пресс-службы правительства Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *