С Днем науки!

Уважаемые научные работники!
Уважаемые жители города!
Поздравляем вас с праздником – Днем российской науки!

День Российской науки всегда имеет особое значение для Обнинска, который обязан науке и своей историей, и своим нынешним статусом первого наукограда России.

Этот год для нашего города юбилейный – мы будем отмечать 60-летие пуска Первой в мире атомной электростанции. Эта дата – одна из важнейших вех становления нашей отечественной и мировой науки. Россия может по праву гордиться именами наших выдающихся ученых, авторитетными научными школами, замечательными традициями просвещения. В юбилейный год хочется с особой теплотой поздравить с Днем науки ветеранов атомной отрасли и пожелать им здоровья и творческого долголетия.

Ученые города и сегодня продолжают вести перспективные научные исследования, которые помогают нашей стране в ее научно-техническом и социально-экономическом развитии.

Сегодня позиции российского государства в мире, успехи в экономике, социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, динамичного внедрения современных технологий. Поэтому среди наших безусловных приоритетов – формирование эффективной инновационной среды, поддержка перспективных исследований, передовых научных центров, подготовка талантливой молодежи.
В праздничный день хочется пожелать всем неувядающей творческой энергии, новых научных достижений и открытий, здоровья и семейного благополучия!

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания В.Н. Савин

Глава Администрации города А.А. Авдеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *