График с обратным отсчетом

По поручению главы Администрации города был составлен график проведения работ по согласованию мероприятий по расширению границ Обнинска с руководством соседних районов, — это следующий этап работ по реализации нового Генерального плана развития города.

«По этому графику мы берем достаточно жесткие сроки с обратным отсчетом, чтобы выйти на утверждение конечного документа – решения Законодательного собрания Калужской области о внесении изменений в отдельные законы Калужской области в связи с изменениями границ муниципальных образований. Мы прогнозируем это на 12 декабря 2014 года», — рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

Он также отметил, что разработанный график содержит все мероприятия для реализации этих планов, однако надо учитывать, что только 50% намеченных работ зависит от внутренних подразделений Администрации города, а оставшаяся половина должна быть выполнена различными структурными подразделениями Калужской области. Для более оперативных действий по реализации намеченных мер Андрей Козлов предложил создать специальную рабочую группу.

По словам Андрея Козлова, в настоящее время для начала работы по подготовке картографической документации подготовлено письмо в Управление архитектуры Калужской области. На разработку такой документации вместе с пояснительной запиской отводится один месяц.

Далее вопрос будет обсуждаться в городском Собрании, которое должно обратиться с законодательной инициативой в соседние районы о согласовании изменений границ муниципальных образований. Районы станут прорабатывать эту законодательную инициативу, и в зависимости от своего Устава либо примут решение через представительные органы МО, либо проведут сходы, референдумы и т.д.

После того как будут подготовлены все необходимые материалы со стороны Управления архитектуры Калужской области, а соседние районы согласуют инициативу Горсобрания Обнинска по изменению границ МО, весь пакет документов будет направлен в Законодательное Собрание Калужской области для проработки в комитетах и принятия решения.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *