Новый год – праздник для всех детей

У Обнинской администрации стало доброй традицией в предновогодние дни поздравлять детей из самых разных социальных групп.

Так, 24 декабря в Центральной детской библиотеке чествовали одаренных детей, которые в течение года достигли особых успехов в образовании, творчестве или спорте. Детям пожелали дальнейших успехов и вручили новогодние подарки.

Поздравить таких детей и их родителей пришла заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. В своем выступлении она отметила, что обнинское образование продолжает держать высокую планку. Так, в этом году МБОУ «Гимназия» и лицей «Физико-техническая школа» вошли не только в число лучших школ области (причем Гимназия стала лидером этого рейтинга), но и включены в топ-500 лучших школ России.

А 25 декабря Дед Мороз со Снегурочкой пришли в детскую больницу на новогодний праздник. Сейчас в стационаре находится 51 ребенок. Для них нарядили елку и украсили приемный покой, чтобы создать детям праздничное настроение. А новогоднее представление с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей было подготовлено сотрудниками центра социальной помощи семье и детям «Милосердие».

И в этот же день в ресторане «Шерлок Холмс» прошел новогодний праздник для семей, воспитывающих детей-сирот. В неформальной обстановке ребята рассказали о школьной успеваемости, о своих увлечениях и планах.

Во время встречи также обсуждался вопрос обеспечения детей-сирот жильем. Как рассказала Татьяна Попова, в этом декабре двое взрослых сирот получили обустроенные квартиры площадью в 42 квадратных метра в новом доме в Кабицыно, и есть планы по обеспечению жильем оставшихся 32-х детей к весне будущего года.

По материалам пресс-службы Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *