Целевой набор – бесплатное обучение и гарантия трудоустройства

91 целевое направление в ВУЗ было выдано в Обнинске в 2013 году. Сейчас началась работа по целевому набору на 2014 год.

Координатором целевого набора выпускников школ города в Обнинске является «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки». Сотрудники Центра распространяют по школам Обнинска и Калужской области информацию о вузах, работающих по целевому набору, о направлениях подготовки и условиях поступления, а также собирают и оформляют необходимые документы.

Целевое обучение специалистов имеет для выпускников массу преимуществ – это отдельный конкурс, бесплатное обучение, производственная практика по месту будущей работы, социальная поддержка. Но самое главное — целевой набор ГАРАНТИРУЕТ трудоустройство по специальности.

В 2013 году было выдано 91 целевое направление в ВУЗы: «Первый» и «Второй» Медицинские университеты Москвы, Стоматологический университет, Смоленская, Тверская, Ивановская медицинские академии; Бауманский технический университет, Московский университет инженерной экологии, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Университет культуры и искусства, РАНХиГС, Калужский государственный университет, Химико-технологическая академия имени Менделеева, ГУУ. Появился опыт сотрудничества с таким ВУЗами, как ВШЭ, РУДН и др.

По всем вопросам целевого набора в ВУЗы можно проконсультироваться в Центре профориентации. Контактные телефоны: 3-51-71, 3-85-59.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *