Компания «ЭкоХайтек»: освещение будущего!

Обнинск постепенно преображается, прихорашиваясь к Новому году и Рождеству. С каждым днем на улицах, площадях, в скверах и парках увеличивается количество новогодних елок и других интересных украшений, все больше деревьев сверкают нарядными огоньками. Активное участие в установке, монтаже и подключении конструкций принимает Обнинская компания «ЭкоХайтек».

Работу сотрудников компании «ЭкоХайтек» можно видеть на пр. Маркса – это дед-мороз на кругу около «Дома Для Дома» и деревья, украшенные синими огнями (те, что напротив стоянки). Также компанией смонтирована входная группа в городском парке и необычная светодиодная елка возле здания администрации.

Впрочем, праздничный городской дизайн – это не главное (хотя и очень заметное) направление работы компании «ЭкоХайтек».

— Основным побуждением при создании компании летом 2010 года стало желание создать инжиниринговый центр, специализирующийся на внедрении энергосберегающих технологий, — рассказывает Генеральный директор компании «ЭкоХайтек» Сергей Дмитриевич Сорочинский. — На сегодняшний день наша компания занимается решением комплексных задач по созданию энергоэффективных и ресурсосберегающих систем освещения на предприятиях в широком диапазоне отраслей. Мы занимаемся внутренним освещением, уличным и архитектурной подсветкой зданий.

К работе компания «ЭкоХайтек» подходит комплексно. Сначала проводятся необходимые предварительные обследования, а уже затем проектируются системы освещения, выполняются технико-экономические расчеты, монтаж светильников.

Последующая поставка и монтаж осветительного оборудования осуществляется под руководством специалистов компании, включая сопровождение проектов, а также сервисное и гарантийное обслуживание.

Помимо основного перечня услуг компания «ЭкоХайтек» занимается моделированием и разработкой систем автоматизированного управления освещением, используя, как известные протоколы управления, так и индивидуальные решения, разрабатываемых совместно с партнерами в сфере IT-услуг – компанией I-Files.

— Модернизация систем освещения на предприятиях позволяет получить качественную и долговечную систему освещения, экологически безопасную, а главное — экономичную, — считает Сергей Сорочинский. – В отличие от традиционного осветительного оборудования, в светодиодных светильниках и прожекторах источниками света выступают не элементы накаливания или ионизированный газ, а яркие светодиоды. Это полупроводниковый элемент кристалл на подложке, который испускает свет под воздействием электрического тока. Светодиодные элементы имеют массу преимуществ перед лампами накаливания, лампами дневного света, газоразрядным и металло-галогеновым лампам. Это низкое энергопотребление, работоспособность при низких температурах, устойчивость к механическим воздействиям, экологическая безопасность, высокая цветопередача. И хотя на этапе первоначальных вложений светодиоды обходятся дороже, но уже через 1,5-3,5 года такие светильники полностью окупаются за счет сокращения энергозатрат и обслуживания. Срок службы светодиодного светильника при этом составляет не менее двадцати лет.

Приобретенный за годы работы опыт позволяет успешно реализовывать проекты по модернизации или разработке новых систем освещения независимо от масштаба и сложности работ от подъездов жилых домов вплоть до крупных производственных и архитектурных объектов.

Проекты компании «ЭкоХайтек» уже реализованы на заводах «РАСТР—технология», «Рани Пласт», «Магна», «Вега», «Форесия Аутомотив», ряде заводов «Нестле Россия», на «Кировском заводе по обработке цветных металлов», предприятии «Полотнянозаводское карьероуправление», а также на ряде муниципальных, жилых, административно-офисных и строительных объектов Обнинска и региона.

В своей работе компания «ЭкоХайтек» использует не только готовые проекты, но и разрабатывает новые, нестандартные. Так, совместно с компанией «Солартия Групп» были разработаны и внедрены автономные системы освещения Московских дворов с применением солнечных панелей. На предприятии «Полотнянозаводское карьероуправление» (карьер по добыче известняка) было выполнено освещение карьера с высоты порядка сорока метров с использованием двух плазменных прожекторов общей мощностью около 2,8 кВт.

Таким образом, клиенты компании «ЭкоХайтек» получают самые современные и оптимальные решения задач в сфере освещения. Смело можно утверждать, что освещение будущего доступно уже сегодня!

Ветта Смазнова

Наши контакты:
Обнинск, ул. Гагарина, 20 А, офис 314
Тел. + 7 48439 90 474
Сайт: ecohi-tech.ru
Е-mail: info@ecohi-tech.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *