Областное родительское собрание

13 декабря жители Обнинска приняли участие в областном родительском собрании «Выбирая профессию, человек выбирает свое будущее», состоявшимся в рамках областной акции «Выпускник-2014».

На этом мероприятии, организованном в режиме видеоконференции, участники смогли познакомиться с информацией о подготовке востребованных специалистов учреждениями профессионального образования Калужской области, преимуществах при поступлении в образовательную организацию по целевому набору, мерах по содействию в профессиональном самоопределении молодежи, предпринимаемых областной властью, а также задать свои вопросы.

Как рассказала специалист управления общего образования Татьяна Смирнова, проведение родительского собрания в масштабах области стало уже хорошей традицией.

«Эта акция, посвященная выбору профессии, проводится в течение нескольких последних лет губернатором Калужской области и областным министерством труда, занятости и кадровой политики. В ней участвуют представители различных министерств Калужской области, специалисты крупных предприятий, выпускники школ, обучающиеся в ВУЗах, общественность.
От Обнинска на собрание были приглашены родители старшеклассников, представители школьных администраций и руководители выпускных классов – всего 60 человек», — пояснила Татьяна Васильевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *