Противоскользящее покрытие — залог безопасности в бассейне

Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в своей жизни посещал бассейн — это великолепное место для отдыха, развлечения и одновременно укрепления своего здоровья. Каждый знает, как полезно плавание и как приятно иногда бывает расслабиться в прохладной воде после насыщенного трудового дня или в конце рабочей недели. Однако же бассейн, несмотря на свою безусловную пользу, — это еще и место повышенной опасности. И дело не только в возможности случайно нахлебаться воды — как правило, травмы в бассейне связаны вовсе не с этим, а с мокрыми полами, на которых бывает очень легко подскользнуться. Как избежать таких проблем?

Нужно сказать сразу: в первую очередь об этом должен позаботиться владелец бассейна. Ведь несмотря на всю осторожность посетителей, пол все равно может быть очень скользким, если на нем не используется специальное противоскользящее покрытие. Именно поэтому хороший владелец обязан купить покрытия антискользящие и расположить их в наиболее «опасных» зонах. В хороших аква-комплексах, общественных и частных бассейнах такие покрытия можно увидеть везде, где в них есть необходимость: это и забота о безопасности клиентов, и ответственность держателя аква-комплекса за свой бизнес. Как правило, такие покрытия закупаются сразу оптом у одного производителя — это и более практично, и дает определенные гарантии.

Чем обусловлены антискользящие свойства такого покрытия? В первую очередь, материалом и фактурой. Современные покрытия могут быть изготовлены из пластика, резины, стекловолокна. Одна из эффективных и популярных разновидностей — покрытие из флока и мелкозернистой PVC крошки, имеющее структуру в виде сотов. Сочетание такой формы и материала позволяет эффективно удалять с поверхности воду и препятствовать скольжению, при этом являясь комфортным при ходьбе (за счет «бархатного» волокна).

Нужно сказать, что применение противоскользящих покрытий — практика повсеместная, и используются они, конечно же, не только в бассейнах и аква-комплексах. Не менее важное значение имеют покрытия для ванных комнат, а также помещений и улиц.

P.S. Посетив интернет-магазин компании Ако-мат ako-mat.ru Вы сможете купить любое необходимое Вам покрытие для помещений и улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *