Подкладка под ковер и ковровые покрытия

Кто-то считает ковры пережитком советского прошлого, кто-то — интересной и оригинальной деталью интерьера. В любом случае, ковры еще долго не собираются покидать наши квартиры. Ведь что может быть приятнее, чем проснуться утром и ощутить под ногами не холодный пол, а теплое, пушистое ковровое покрытие? А коврики в ванной или в прихожей — вещи и вовсе незаменимые. Словом, ковер добавляет квартире и пользы, и красоты, и уюта.

Однако же есть у этой детали интерьера и одна неприятная особенность. А именно — ковер, положенный на гладкий пол, имеет свойство скользить, особенно если ткань достаточно тонкая или имеет небольшой размер. К счастью, есть средство для того, чтобы справиться с такой проблемой. Это — специальные подложки или подкладки под ковровые покрытия. Сегодня купить подкладку под ковровые покрытия можно в любом интернет-магазине. Что представляет из себя этот несомненно полезный предмет?

Противоскользящая подложка под ковер — это тонкое покрытие, сделанное из специального материала, которое надежно фиксирует ковер на гладком полу. Как правило, сделана такая подложка из поливинилхлорида либо PVC-пены. Свойства этих материалов не только позволяют противостоять скольжению, но и делают ковровое покрытие более мягким и комфортным. В частности, амортизирующим свойством обладает мягкая подложка из PVC-пены, армированная внутри сеткой из стекловолокна. Помимо комфорта для ваших ног, такая подложка еще и повышает шумоизоляцию, за что вам будут очень благодарны ваши соседи.

Подкладки под ковровые покрытия могут иметь форму сетки. Мелкая сетка подходит для фиксации ковров стандартной толщины (4-7 мм). Крупная сетка хороша для более тяжелых ковров с длинным ворсом. Разные подкладки имеют разную толщину: для определенных типов покрытий можно применять даже ультратонкую подложку толщиной 1 мм.

Ознакомиться с характеристиками мягкой подложки под ковровые покрытия можно на странице http://ako-mat.ru/goods/mjagkaja-podlozhka-191/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *