Рождение новой традиции

22 ноября, в преддверии Дня матери, сотрудники комитета муниципального архива и ЗАГС провели необычную акцию – торжественную регистрацию новорожденных в вестибюле перинатального центра. Участниками этого праздника стали три семьи, которым были вручены свидетельства о рождении детей и благодарственные письма губернатора Калужской области.

В семьях Бурвиковых и Ермолаевых появились первенцы, а в семье Николая Бейзак и Оксаны Поднебесной новорожденный Кирилл стал уже третьим ребенком.

Как рассказали специалисты комитета архива и ЗАГС, сценарий праздника был продуман до мелочей. Важно было правильно рассчитать время, чтобы малыши и молодые мамы не почувствовали дискомфорт, и организаторы сумели сделать праздник непродолжительным, но насыщенным.

«Это необычное мероприятие, — считает молодая мама Марина Бурвикова, — такая выписка из роддома поднимает настроение, и их нужно делать чаще».

По словам сотрудников ЗАГС, вполне возможно, что такая инициатива получит продолжение в будущем году и в итоге станет новой обнинской традицией.

На праздничной церемонии также присутствовали врачи перинатального центра, которых родители новорожденных поблагодарили за высокий профессионализм и помощь, вручив им букеты цветов.

Пресс-служба администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *