Ноутбук в подарок

20 ноября в Калуге состоялся финал областного конкурса центров правовой информации «КУБКА Консультант Плюс», посвященного 20-летию Конституции РФ.

В конкурсе приняли участие библиотекари Обнинска. Команда, возглавляемая заведующей Центра правовой информации Наталией Калёновой, заняла общекомандное второе место. Представительное жюри в составе Председателя Законодательного Собрания Калужской области Бабурина В.С., Уполномоченного по правам человека в Калужской области Зельникова Ю.И., министра культуры и туризма Типакова А.И., прокурора Калужской области Демешина Д.В., и зам. генерального директора ГК «Земля-Сервис» Пономаренко И.Ю. оценивало знания во время брейн-ринга по теме «История Конституции», а также деятельность каждого Центра по пропаганде правовых знаний среди детей и юношества.

Для этого конкурсанты привезли отчеты о проведенных мероприятиях в виде интересных презентаций, буклетов, закладок и других материалов. Самым интересным было представление изготовленных в бумажном и электронном виде правовых календарей, в которых, по условиям конкурса, должны быть отражены по три события политической и общественной жизни, касающихся Конституции РФ, происходивших в России, Калужской области и муниципальном образовании. В этой номинации сотрудники Гуманитарной библиотеки Е. Тарасова и Л. Иванова заняли первое место и получили в подарок ноутбук.

Отдел культуры Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *