Успех обнинских пловцов на Чемпионате России 2013 года в Казани

В Казани, в бассейне Дворца водных видов спорта, 19 ноября завершился чемпионат России по плаванию 2013 года на короткой воде.

Обнинский пловец Заслуженный мастер спорта России Николай Скворцов, в очередной раз, теперь уже на «короткой» воде, подтвердил статус Чемпиона России и сильнейшего в баттерфляе на 200 м, выиграв финальный заплыв с результатом 1.51,31, опередив ближайшего соперника на 3,33 секунды.

Напомним, что рекорд России на этой дистанции, установленный 12 декабря 2009 года, составляет 1 мин. 49,46 сек. и принадлежит также Николаю Скворцову.
Кроме «золота» на двухсотметровке, на дистанции 100 м баттерфляем Николай завоевал «серебро», выполнив квалификационный норматив для попадания в сборную на континентальное первенство.

Стали успешными завершившиеся соревнования и для молодых обнинских пловцов. Андрей Лярский, не смотря на то, что был самым молодым спортсменом на Чемпионате России, занял 20 место на 1500 вольным стилем и установил абсолютный рекорд г. Обнинска. Иван Алексеев занял 5 место на 100 м вольным стилем, выполнив норматив Мастера спорта международного класса и 6 место на 100 м баттерфляем.
Поздравляем обнинских спортсменов с новыми победами и спортивными достижениями!