Обнинские полицейские провели акцию в память о жертвах дорожно-транспортных аварий

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.

На дорогах Обнинска, на сегодняшний день с начала 2013 года произошло 130 ДТП в которых 3 человека погибло и 168 пострадало.

В рамках информационно-ппропагадисткой работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску в память о жертвах ДТП провели акцию на центральной площади города у торгового комплекса «Триумф Плаза».

Цель мероприятия — привлечение внимания пешеходов и водителей к соблюдению правил дорожного движения. Заранее, благодаря рекламной группе компаний «Крылья» и организации «Оптима-пресс», были подготовлены листовки, плакаты и банер. Так же к акции были привлечены не только отряд юных инспекторов дорожного движения из кадетских классов лицея «Технический», без которых не обходится ни одно мероприятия по профилактике ПДД, но и учащиеся 6 и 7 классов данного учебного заведения. Ребята раздавали листовки всем участникам дорожного движения, а в руках держали плакаты с надписями о необходимости соблюдения правил дорожного движения. «Пешеход! На дороге не звони, СМС-ки не пиши!, «Водитель! Я вырасту и тоже тебя пропущу!», «Водитель, не гони! Тебя могут не дождаться!» — с такими напечатанными призывами, дети вышли на улицу. Для того, чтобы дети смогли вручить листовки лично водителям, сотрудники ГИБДД регулировали дорожное движение и останавливали проезжающий транспорт. После того, как все листовки были розданы, в память о погибших в ДТП, участники акции выпустили в небо белые воздушные шары, к которым мальчишки и девчонки прикрепили бумажных голубей, сделанных своими руками. Хочется верить, что подобные акции заставят общество задуматься о необходимости соблюдении правил дорожного движения и о тех трагичных последствиях, к которым может привести нарушение этих правил.

Будьте внимательны на дорогах! Дети — наше будущее!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *