Калужская область на форуме «Открытые инновации»

31 октября – 2 ноября проходит форум «Открытые инновации», в рамках которого организована выставка Open Innovations Expo 2013.

В фокусе мероприятий – новейшие технологии и перспективы международной кооперации в области инноваций. Инфраструктуру развития инновационной деятельности и основные инновационные кластеры – автомобилестроение, фармацевтика, биотехнология и биомедицина, информационно-коммуникационные технологии – представила Калужская область.

Также экспозиция калужского региона продемонстрировала созданные в регионе условия для внедрения инноваций в различных отраслях промышленности и социальных сферах. Проект компании «Навитек» – системы и комплексы локального позиционирования, защищенный мобильный вычислительный комплекс Kraftway, интерактивная приставка E-Note Board, автомобильные системы Pandora, мультимедийные обучающие программы – все это можно было наблюдать на стенде региона.

Как отметил председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, процесс развития Калужской области от этапа частных инвестиций переходит в комплексное развитие территории и к экономике, основанной на знаниях.

Также Анатолий Чубайс высоко оценил работу региона по созданию фармкластера, аккумулирующего работу самых значимых в сфере медицины и научных исследований проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *