На планёрке у губернатора

21 октября губернатор области Анатолий Артамонов провёл очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Речь шла о паспортизации автомобильных дорог в муниципалитетах области.

Отмечалось, что её цель — получение данных о параметрах и состоянии региональной дорожной сети общей протяжённостью порядка 4 тысяч километров, а также её инфраструктуры. В 2014 году в целом на паспортизацию дорог потребуется около 40 миллионов рублей.

Говоря об актуальности решения данной задачи, Анатолий Артамонов подчеркнул, что с учетом большого числа судебных разбирательств, связанных с вопросами установления собственности автодорог местного значения, их паспортизация крайне важна. Контролировать эту работу будет министерство дорожного хозяйства области.

В рамках обсуждения праздничных мероприятий, посвященных 95-летию ВЛКСМ, губернатор обратил особое внимание на важность сохранения традиций и связи поколений «отцов» и «детей». «История комсомола в Калужской области имеет свои героические страницы, и мы не должны их забывать. Воспитанием молодежи нам нужно заниматься предметно и каждый день», — отметил он.

При анализе ситуации в сфере ЖКХ региона речь шла о необходимости повышения эффективности взаимодействия жилищно-коммунальных предприятий с потребителями коммунальных услуг. С этой целью планируется создать единую диспетчерскую службу, на телефонный номер которой сможет позвонить любой житель области, чтобы получить информацию о своих правах, а также узнать о реакции органов власти на факты выявленных нарушений. «Мы должны координировать деятельность многочисленных служб ЖКХ, а не оставлять население один на один с его проблемами», — подчеркнул Анатолий Артамонов.

В ходе совещания губернатор проинформировал членов Правительства о своем участии в работе российского этапа Всемирного экономического форума. Одной из тем обсуждения стала необходимость перераспределения ряда полномочий между федеральным центром и регионами. «Сегодня много вопросов нужно решать на местах с учетом особенностей каждого субъекта РФ. Поэтому у регионов должна быть большая, чем сейчас, самостоятельность в решении своих проблем», — резюмировал Анатолий Артамонов.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *