Предприятия Обнинска задолжали в ПФР свыше 24 млн. рублей

По данным на 1 октября 2013 года задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование плательщиков страховых взносов – организаций и индивидуальных предпринимателей-работодателей, зарегистрированных в УПФР в г.Обнинске – составила 24,6 млн. рублей.

В общем объёме задолженности велика доля плательщиков страховых взносов, занятых в промышленном производстве (15,8 %), в строительстве (14,8 %). При этом доля бюджетных организаций в общей сумме задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование незначительна.

Напомним, что работодатели, уплачивая страховые взносы на будущую пенсию работающих у них граждан, являются ключевыми участниками пенсионной системы. Да и выплата пенсий нынешним пенсионерам осуществляется, в том числе, за счёт прямых поступлений в ПФР страховых взносов. Поэтому, говоря о задолженности предприятий по уплате в ПФР страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, можно говорить о социальной ответственности бизнеса в г.Обнинске области.

УПФР в г.Обнинске напоминает, что 15 октября – это последний день уплаты страховых взносов за сентябрь. В случаях несвоевременной уплаты по действующему федеральному законодательству плательщику будут начислены пени за каждый день просрочки исполнения обязательства по уплате страховых взносов.

УПФР в г.Обнинске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *